RSG Groß Buchwald

Herzlich willkommen !

Ein ganz großes Dankeschön an alle Sponsoren,

die uns so wunderbar unterstützen !!!

Die Sponsorentafel auf unserem Turnier am 24.+25.06.2017


Reitsport Dohm, Tensfeld:  https://www.reitsport-dohm.de

Leitungsbau Nord, Wankendorf:  http://www.lb-nord.de

Soll Kraftfahrzeuge, Achterwehr:  http://www.kfz-meisterbetrieb-hagedorn.de

Firma Fehring, Neumünster:  http://www.fehring-elektrozaun.de

Versorgungsbetriebe Bordesholm:  http://www.vb-bordesholm.de

Körbezirk Bordesholm:  https://www.holsteiner-verband.de

Fleischerei Hansen, Bordesholm:  http://www.fleischereihansen.de

Gemeinde Groß Buchwald:  http://www.grossbuchwald.de

Fleischerei Einfeld & Sohn, Negenharrie:  http://www.fleischerei-einfeld.de

Bäckerei Günther:  https://www.baeckerei-guenther.de

Familie Ahrens, Wattenbek

Equiva, Neumünster:  https://www.equiva.com

Landmaschinen Schwartz, Dätgen:  http://www.lhg-schwartz.de

Amt Bordesholm:  http://www.bordesholm.de

Iron Industrietechnik, Bönebüttel:  http://www.iron-banck.de

Sparkasse Bordesholm:  https://www.sparkasse.de

Viehtransporte Dirk Brüggen, Stolpe

Familie Hinz-Reese, Reesdorf

Kfz- Werkstatt Doose - Rolf Peetz, Warnau:  http://www.kfz-service-peetz.de

Familie Bustorff, Groß Buchwald

Tischlein Deck Dich, Schillsdorf:  http://www.buffetzauberei.de

J. August Plambeck Balios, Brügge:  https://www.mein-balios.com

Blumen Beeck, Kronshagen:  http://www.blumen-beeck.de

Hotel Carstens, Bordesholm:  http://hotel-carstens.de

Russ Einrichtungen, Bissee:  http://www.antikhof-bissee.de

Hinrich Kiel, Bordesholm:  http://www.hinrich-kiel.de

Tierarztpraxis Hoffeld:  https://xn--tierrzte-hoffeld-ynb.de

Möller Autoteile, Bordesholm:  http://www.moeller-autoteile.de

Uelzener Versicherungen N. Prätorius, Wattenbek: https://www.uelzener.de

Marstall Pferdefutter:  http://www.marstall.de

Ernst W. Thomsen, Friedrichsort:  https://www.ernst-w-thomsen.de

Familie Söhrmann, Groß Buchwald

Raisdorfer Mühle:  http://raisdorfermuehle.de

Klaus-Groth-Apotheke, Bordesholm:  https://www.klaus-groth-apotheke.de

b!wohnt, Bordesholm:  http://www.bwohnt-homestyle.de

Futternapf, Nortorf

Brügger Hof:  http://www.brueggerhof.de

Thies Beuck, Hohenhude

Reitsport Sievers, Flintbek

Reitsport Steckenpferd, Kiel:  http://www.rs-steckenpferd.com

Klinck, Flintbek:  http://www.klinck.de

Heinzel Optik + Akustik:  http://www.xn--heinzel-sehen-hren-r3b.de

Trakehner Verband:  http://www.trakehner-verband.de

R+V Dirk Eigen, Klein Parin:  https://ga.ruv.de

Futterhaus, Schwentinental:  https://www.futterhaus.de

Eider Apotheke, Flintbek:  http://www.eiderapotheke.de

Familie Claudia & Dirk Beimel

Eiscafé Venezia, Bordesholm

Tierärztin Viola Wolf, Eisendorf:  http://www.tierarztpraxis-dr-wolf.de

Stefanie Weinert, Groß Kummerfeld

Ulrich Schuster, Bordesholm

Trede und von Pein, Reesdorf:  http://www.tredeundvonpein.de

Hauke Nülle, Reesdorf

Sport Erfurth, Kiel:  https://www.sporterfurth.de

Architekturbüro Ladwig, Bordesholm:  http://www.architekt-ladwig.de

Kaufhaus Renner, Flintbek:  http://www.renner-haus-garten.de

Stickerei Walter, Neumünster:  https://stickerei-walter.de

Edeka, Flintbek:  http://mein.edeka.de/eh/de/nord/350/index.jsp

Edeka, Bordesholm:  http://mein.edeka.de/eh/de/nord/425/index.jsp

Blumen Oase, Flintbek

Bärenkrug Molfsee Familie Sierks:  http://baerenkrug.de

Meggie's Waschküche, Negenharrie

Hermann Marsian, Schillsdorf

Fressnapf, Neumünster:  https://www.fressnapf.de

Autohaus Timm, Molfsee:  http://autohaustimm.de

Freese Holz, Bordesholm:  http://www.freese-holz.de

Ahlmannsche Buchhandlung, Bordesholm: https://ahlmannsche.buchhandlung.de

Optiker Winner, Flintbek:  http://www.optikerwinner.de

La Perla, Flintbek:  http://www.restaurant-la-perla.de

Orange, Bordesholm:  https://www.orange2-fashion.de

Karl-Heinz Köhn, Bordesholm

Provinzial Sven Kostrzewa, Bordesholm:  https://www.provinzial.de

Ausbildungsstall Jaqueline und Gunda Reese:  http://www.looper-holz.de